Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Знаки отличия ГТО получили 47 шадринцев
2017/12/27 17:35  

Знаки отличия ГТО получили 47 шадринцев

Знаки отличия ГТО получили 47 шадринцев

Заключительная в этом году церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась в Администрации города.

Главным ее отличием стало то, что все награжденные — обладатели золота. Руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Александр Велижанцев вручил знак высшего достоинства 47 шадринцам.

Среди участников церемонии было немало известных в Шадринске тренеров: Александр Синькевич, Леонид Крючков, Владимир Дитяткин и другие. Все они личным примером продемонстрировали подрастающему поколению и своим воспитанникам, что золотой знак ГТО — это реально в любом возрасте.

Илья Кокшаров, руководитель Центра тестирования ГТО: «В Шадринске в Центр тестирования ГТО приходят семьями. Так, сегодня обладателями золота стала семья Кармановых – мама, папа и дочь».

Руководитель Центра добавил, что со следующего года желающих проверить свои способности ждут изменения. В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-хлетний период, с 2018-го по 2022-ой годы. Он отметил, что среди нововведений — стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Всего с начала года в Шадринске было выдано 198 знаков ГТО, из них 105 — золотых.

Пресс-служба Администрации города Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться