Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 5 человек погибло от отравления угарным газом
2018/01/02 13:14  

5 человек погибло от отравления угарным газом

5 человек погибло от отравления угарным газом

Еще двое доставлены в медицинское учреждение областного центра.

1 января 2018 года около 21 часа 00 минут в частном жилом доме, расположенном в селе Петропавловское Катайского района, обнаружены тела 5-ти человек, в том числе мальчика, 2007 года рождения. Ещё двое пострадавших при содействии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области на реанимобиле были транспортированы в медицинское учреждение областного центра для оказания медицинской помощи, здоровью третьего - девочки, 2004 года рождения в настоящее время ничего не угрожает.

По предварительным данным смерть всех пятерых наступила от острого отравления угарным газом в результате неисправной работы оборудования газового отопления.

В настоящее время следователем с участием специалистов АО «Шадринскмежрайгаз» проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято газовое оборудование; назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются родственники погибших и очевидцы, а так же проводятся иные необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшей трагедии.

По данному факту руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]