Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Курганская область в рейтинге Минстроя по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» заняла 4 место
2018/01/05 18:30  

Курганская область в рейтинге Минстроя по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» заняла 4 место

Курганская область в рейтинге Минстроя по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» заняла 4 место

В регионе благоустроены 134 двора и 41 общественная территория.

Итоги 2017-го года в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства подвел первый заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Александр Милишенко.

Полностью выполнена программа переселения из аварийного жилья. С 2013 года – года старта программы – в регионе было расселено 352 многоквартирных дома, в новое жилье переехали более 6 тысяч человек.

Программа капремонта этого года, реализация которой завершается в 2018 году, исполнена на 79%. План следующего года – 301 дом.

Александр Милишенко: «Для безопасного проживания граждан в Курганской области будет проведена ускоренная замена лифтового оборудования, непригодного для эксплуатации. В 2017 году заменено 95 лифтов в Кургане и Шадринске. В 2018 году работа по ускоренной замене лифтового оборудования будет продолжена».

Продолжается газификации Курганской области. В этом году было построено два межпоселковых газопровода в Кетовском и Шадринском районах. В следующем планируется строительство 6 межпоселковых газопроводов в Кетовском, Притобольном, Сафакулевском, Шадринском и Шумихинском районах. Сегодня уровень газификации региона составляет более 50% (газифицировано более 189 тысяч домов, объем потребления газа – 1,7 млрд. кубометров в год).

Начато строительство двух крупных социальных объектов – школы на 155 мест в селе Канаши Шадринского района и Сафакулевской школы на 250 мест.

За счет средств дорожного фонда Курганской области в этом году было построено более 26 км автомобильных дорог, соединено 6 населенных пунктов с общей численностью населения более 1300 человек.

Александр Милишенко: «В рамках исполнения поручения Президента России на автомобильных дорогах вблизи образовательных учреждений обустроено 147 пешеходных переходов, план на 2017 год перевыполнен. В 2018 году планируется обустроить 71 пешеходный переход. Поручение Президента будет выполнено».

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться