Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске состоялся открытый чемпионат по хоккею среди детских команд
2018/01/05 19:31  

В Шадринске состоялся открытый чемпионат по хоккею среди детских команд

Видео
В Шадринске состоялся открытый чемпионат по хоккею среди детских команд

Ровно 10 лет назад во дворе школы №8 предприятием «Технокерамика» была построена деревянная хоккейная коробка.

Одновременно с этим был открыт детский хоккейный клуб. Именно этой памятной дате и посвятили соревнования.

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Шадринска: «От имени Администрации города поздравляю вас с открытием сегодняшнего турнира, благодарю тренерский состав за то, что в эти выходные праздничные дни вы подготовили свои команды и привезли их к нам. Всем честной, бескомпромиссной борьбы. Пусть победит сильнейший!»

На льду встретились четыре команды из Каргаполья, Шадринска и Кургана. Игрокам по 13-14 лет, все они занимаются в хоккейных секциях. Организаторы отметили ровный уровень подготовки команд, поэтому предугадать, кто станет лучшим, вряд ли было возможно.

Валерий Порубов, заместитель директора ООО «Технокерамика»: «Сегодня собрались четыре равных команды. Кто сильнее физически, технически, тот и выиграет. Мы прикладываем массу усилий, чтобы дети занимались хоккеем в зимний период. Чтобы вырасти хоккеистом, нужно обязательно играть с соперником».

Болеть за юных хоккеистов приехали их друзья и родственники. Защитника курганской команды «Элита» Кирилла Бавкунова поддерживал дедушка.

Николай Кретинин: «Привел его заниматься хоккеем в 5 лет, он играет защитником в команде «Элита» в Кургане. Со спортом дружит очень хорошо, ему нравятся тренировки».

Свои задачи игроки знают и понимают, и потому настроены решительно. Алексей Коньков – правый нападающий команды «Технокерамика». Хоккеем подросток увлекается второй год. Его цель – отдать хороший пас и, может быть, тем самым принести победу команде.

Алексей Коньков, нападающий команды «Технокерамика», учащийся СОШ №8: «Второй раз мы играем с Каргапольем. В первый раз проиграли 0:1, потом выиграли 5:3. Игра с «Элитой» – последняя, за первое место. Должны обязательно выиграть. Родители очень поддерживают».

Команды сыграли друг с другом по круговой системе. По итогам первое место взяла шадринская команда «Технокерамика», второе место у команды «Колос» (Каргаполье), а на третьем – команда «Элита» из Кургана. Победителям вручили грамоты и медали.

Также судьи определили лучшего вратаря – это Александр Горелов («Элита»). Лучшим бомбардиром стал Кирилл Бегушев («Колос»), а лучшим защитником – Виктор Ильязов («Технокерамика»).

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться