Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Месячник оборонно-массовой и спортивной работы пройдет в Зауралье с 23 января по 23 февраля
2018/01/07 09:10  

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы пройдет в Зауралье с 23 января по 23 февраля

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы пройдет в Зауралье с 23 января по 23 февраля

Мероприятия будут посвящены 75-летию Курганской области и разгрому фашистских войск под Сталинградом.

Владимир Усманов, представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания:

- Эта тема должна присутствовать во всех мероприятиях месячника. В 1943 году, который был переломным в Великой Отечественной войне, образовалась Курганская область. Государство не переставало думать о совершенствовании административно-территориального порядка страны, о ее экономическом развитии. Работа продолжалась по всем направлениям для того, чтобы можно было успешно решать поставленные задачи не только в годы войны, но и в послевоенное время.

Среди мероприятий месячника, как в областном центре, так и в районах области, запланированы автопробег, «уроки мужества», спортивные состязания, выставки, конкурсы, экскурсии. В день открытия месячника - 23 января - пройдет автопробег по памятным местам города Кургана с возложением цветов к известным памятникам и мемориалам.

Владимир Усманов предложил сделать «уроки мужества» именными, особенно обратить внимание на героизм женщин во время Великой Отечественной войны, а также рассказать молодому поколению о вкладе зауральцев в разгром фашистских войск под Сталинградом, активнее вовлекать ребят в организацию месячника.

Шестнадцатого января пройдет заседание организационного комитета по подготовке к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, в котором в режиме видеосвязи примут участие органы местного самоуправления области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться