Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Выборы Президента Российской Федерации пройдут под видеонаблюдением
2018/01/08 16:00  

Выборы Президента Российской Федерации пройдут под видеонаблюдением

Выборы Президента Российской Федерации пройдут под видеонаблюдением

Такое распоряжение принято Правительством РФ.

«Ростелеком» определен единственным исполнителем работ по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в интернете и хранением соответствующих видеозаписей в целях организации и проведения выборов Президента РФ в марте 2018 года.

Видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации в помещениях более чем 40 тыс. участковых избирательных комиссий и помещениях территориальных избирательных комиссиях.

Для решения этой задачи «Ростелеком» задействует собственную защищенную сеть передачи данных, 7 центров обработки данных в Москве, Санкт–Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также развернет ситуационные центры в каждом филиале, выделит номер в коде 8 800 для поддержки пользователей портала.

В 2012 году «Ростелеком» впервые организовал видеонаблюдение за ходом выборов Президента РФ. В кратчайшие сроки в зимний период специалисты «Ростелекома» построили необходимую инфраструктуру и обеспечили необходимым оборудованием все избирательные комиссии РФ, где осуществлялось видеонаблюдение. За процедурой голосования 4 марта 2012 года на специализированном портале наблюдали 3,5 млн. человек, которые просмотрели 7,9 млн. трансляций.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]