Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В 2017 году индекс промышленного производства АО «ШААЗ» составил 108,5%
2018/01/10 11:00  

В 2017 году индекс промышленного производства АО «ШААЗ» составил 108,5%

В 2017 году индекс промышленного производства АО «ШААЗ» составил 108,5%

Планы работы завода, который входит в группу компаний УГМК, обсудили Алексей Кокорин и генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

По итогам 11 месяцев 2017 года индекс промышленного производства АО «ШААЗ» составил 108,5%. На сегодняшний день Шадринский автоагрегатный завод является одним из крупнейших в стране производителей автомобильных радиаторов. Предприятием освоены все современные мировые технологии в данной сфере. Помимо этого, АО «ШААЗ» планирует освоить новое направление работы – ремонт и производство тепловозов, и сейчас проходит сертификацию.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Убежден, что сложившаяся в прошлом году позитивная тенденция роста промышленного производства благодаря освоению новых видов продукции будет продолжена и давние партнерские конструктивные отношения, которые связывают Курганскую область и «УГМК-Холдинг», укрепятся. Я благодарю Уральскую горно-металлургическую компанию не только за вклад в развитие промышленности региона, но и реализацию социально значимых для Зауралья проектов».

Также глава региона и генеральный директор «УГМК-Холдинг» обсудили вопросы сотрудничества в социальной сфере, в том числе строительство новых социальных объектов. В ближайших планах – открытие при содействии УГМК в Шадринске современного офтальмологического центра – филиала Екатеринбургского центра межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза».

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]