Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринцы присоединились к зимнему фестивалю «Выходи гулять»
2018/01/11 12:30  

Шадринцы присоединились к зимнему фестивалю «Выходи гулять»

Шадринцы присоединились к зимнему фестивалю «Выходи гулять»

Всероссийский зимний фестиваль инициирован Минстроем РФ.

Он проходит во всех регионах, которые успешно справились с реализацией федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Шадринск, где по программе за год были благоустроены пять общественных территорий и семь площадок в многоквартирных дворах, также активно включился в организацию массовых мероприятий для жителей. На новых детских и спортивных площадках проходят спортивные состязания, эстафеты, акции и флешмобы для взрослых и детей. Эти мероприятия проводят с целью организации интересного семейного досуга и пропаганды активного здорового образа жизни.

Старт фестивалю в Шадринске был дан на территории спортивно-игрового комплекса за зданием городской Администрации. Символично, что именно эта площадка по пер. Свердловскому по программе была открыта первой. Члены молодежного движения «Лидер» провели здесь игровую семейную программу «День рождения Снеговика» и вручили каждому ребенку сладкий подарок.

16 января в 10:30 эстафету фестиваля «Выходи гулять» примут жители Треугольника Депо. На новой площадке во дворе дома №71 пройдут «Зимние забавы». Их для всех желающих проведет коллектив детского сада №22, расположенного в этом же микрорайоне.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться