Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На дорогах области полицейские проверят водителей на трезвость
2018/01/13 08:31  

На дорогах области полицейские проверят водителей на трезвость

На дорогах области полицейские проверят водителей на трезвость

С 11 по 15 января на территории Зауралья пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За 10 дней января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах региона задержано 111 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. 11 из них сели за руль в нетрезвом виде повторно. В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения и стабилизации дорожно-транспортной обстановки в период с 11 по 15 января на территории области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. К участию в мероприятии будет задействовано максимальное количество личного состава полиции, а так же общественность.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы видите, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в Дежурную часть по телефонам 02 или 102, либо в ОБДПС ГИБДД по телефонам в Кургане (3522) 25-64-90, 25-65-72. Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]