Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Погода новой недели: морозы отступят, но вернутся в выходные
2018/01/15 11:21  

Погода новой недели: морозы отступят, но вернутся в выходные

Погода новой недели: морозы отступят, но вернутся в выходные

В Зауралье в начале недели прорвётся порция более тёплого воздуха.

Новая неделя порадует праздниками увлечённых творчеством людей. 16 января – знаковый день для музыкантов – Всемирный день группы The Beatles. 17 января – День детских изобретений и День творчества и вдохновения.

Также на этой неделе встретим важные церковные праздники. 18 января отмечается Крещенский сочельник. Он завершает период рождественских праздников. В этот день идут главные приготовления к Крещению. Связаны с сочельником народные приметы и поверья: сильная метель 18 января сулит хороший урожай.

Так, в Зауралье в начале недели прорвётся порция более тёплого воздуха. Дневная температура повысится до -5..-10°. Правда, он очень быстро остынет, и в конце периода снова будет морозно: -15..-20°.

В Шадринске в начале недели ожидается переменная облачность, температура воздуха днём составит -6..-8°, ночью -9..-11°, ветер западный, умеренный. Геомагнитное поле спокойное.

В середине недели ожидается пасмурная погода; ночью -14..-16°, днём -12..-14°, ветер слабый.

Самым холодным днём обещает стать суббота: в течение суток на фоне высокого атмосферного давления ожидается пасмурная погода; ночью и днём -21..-23°, ветер юго-восточный, умеренный.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться