Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Зауралье продолжается работа над стратегией социально-экономического развития до 2030 года
2018/01/15 17:45  

В Зауралье продолжается работа над стратегией социально-экономического развития до 2030 года

В Зауралье продолжается работа над стратегией социально-экономического развития до 2030 года

К 2030 году объемы промышленного производства должны увеличиться в 2,1 раза к уровню 2016 года.

Планируется, что в сфере промышленного производства доля высокопроизводительных рабочих мест достигнет 85%, а производительность труда вырастет в 2,3 раза. Объем производства продукции сельского хозяйства планируется на уровне 160%, а вывоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия за пределы области повысится в 2,1 раза к уровню 2016 года.

Работа над Стратегией социально-экономического развития региона началась в начале 2017 года, ее проект должен быть представлен к 30 марта в Министерство экономического развития Российской Федерации.

Достичь обозначенных показателей планируется через реализацию инвестиционных проектов в сельском хозяйстве и промышленности, в том числе импортозамещающего характера. Параллельно с утверждением Стратегии будет вестись разработка поэтапного плана реализации Стратегии, включающего целевые показатели и мероприятия по их достижению.

Давая оценку проекта Стратегии, Губернатор Алексей Кокорин заявил, что подобные стратегии должны быть приняты и на муниципальном уровне.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Те прогнозы, которые мы закладываем в Стратегию, должны быть однозначно выполнены. Обязательно должно быть общественное обсуждение. Население Курганской области должно представлять, что в ближайшем будущем ожидает то или иное муниципальное образование. Только тогда можно будет понимать, что нужно сделать в ближайшие годы».

К созданию проекта Стратегии активно привлекались представители бизнеса и научного сообщества, общественные организации. В проекте Стратегии учтены мнения членов Экспертного совета по стратегическому развитию Курганской области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться