Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На реализацию программы «Старшее поколение» в Зауралье дополнительно направят 4,5 миллиона рублей
2018/01/16 16:00  

На реализацию программы «Старшее поколение» в Зауралье дополнительно направят 4,5 миллиона рублей

На реализацию программы «Старшее поколение» в Зауралье дополнительно направят 4,5 миллиона рублей

Их направят на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания Зауралья и обучение компьютерной грамотности пенсионеров.

Финансирование будет осуществляться в рамках подпрограммы «Социальная программа: укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания Курганской области, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2018 год», которой дополнена региональная государственная программа «Старшее поколение».

Из 4,5 миллионов рублей 3,7 миллиона – средства Пенсионного фонда РФ, 800 тысяч рублей – софинансирование областного бюджета.

Эти средства будут направлены на ремонт Скоблинского психоневрологического интерната и Далматовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также обучение компьютерной грамотности 370 неработающих пенсионеров.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]