Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > 2,7 миллиона рублей направили на выплаты педагогам Звериноголовского района
2018/01/18 15:30  

2,7 миллиона рублей направили на выплаты педагогам Звериноголовского района

Видео
2,7 миллиона рублей направили на выплаты педагогам Звериноголовского района

Они выделены для устранения допущенных в 2017 году районом нарушений по стимулирующим выплатам.

Специалисты Управления финансового обеспечения системы образования Департамента образования и науки Курганской области проверили распределение выделенного дополнительного финансирования по каждой школе. Во всех образовательных организациях средства получены и направлены на стимулирующие выплаты педагогам.

Будут приняты обновленное общее положение об оплате труда работников муниципальных учреждений образования Звериноголовского района и разработанные на его основе положения конкретных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. В них устранят допущенные ранее нарушения, а критерии распределения стимулирующих выплат будут приведены в соответствие с действующими нормативными актами.

Губернатор области Алексей Кокорин поручил проанализировать начисление заработной платы за 2017 год по каждому педагогу и в части базовых, и в части стимулирующих выплат. Соответствующие проверки проведут прокуратура и следственный комитет.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «С каждым педагогом должна быть проведена разъяснительная работа, чтобы они знали, что зарплата начисляется в соответствии с существующим законодательством. Если будут выявлены нарушения, будут приняты жесткие кадровые меры и произведены дополнительные выплаты».

Губернатор поручил по результатам проверок представить предложения по взысканию за допущенные нарушения с ответственных за данную в сферу в районном управлении образования и районном финансовом управлении, а также региональном Департаменте образования и науки.

По поручению Губернатора рабочая группа во главе с заместителем по социальной политике Александром Карповым планирует выезд в Звериноголовский район по результатам проведения разъяснительной работы.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться