Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > РЭО ГИБДД будет работать только по предварительной записи
2018/01/19 15:26  

РЭО ГИБДД будет работать только по предварительной записи

РЭО ГИБДД будет работать только по предварительной записи

При обращении через Единый портал государственных услуг граждане оплачивают государственную пошлину со «скидкой» 30%.

Так, граждане, которые обращаются в РЭО ГИБДД через портал Госуслуг, будут принимать в отдельно отведенные дни - вторник, четверг и суббота. Все окна будут работать только по предварительной записи через Единый портал государственных услуг.

Как показывает практика, это наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии Госавтоинспекции. Если у вас еще нет личного кабинета Госуслуг, необходимо заблаговременно, до визита в Госавтоинспекцию, зарегистрироваться на портале (www.gosuslugi.ru). Если нет возможности сделать это самостоятельно, то вам помогут специалисты многофункциональных центров (МФЦ).

В среду и пятницу подразделение будут работать в обычном режиме, и принимать граждан как по предварительной записи через сайт Госуслуг, так и в порядке живой очереди. Понедельник, воскресенье - выходной день.

При использовании возможностей Портала госуслуг граждане могут записаться на проведение регистрационных действий с транспортным средством, выдачу или обмен водительского удостоверения, выбрав удобный для себя день и время, благодаря чему не терять время в очереди, получить необходимые услуги в спланированное время.

Кроме того, при обращении через Единый портал государственных услуг граждане оплачивают государственную пошлину со «скидкой» 30%. «Скидкой» смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Кроме этого, Портал госуслуг позволяет получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения путем СМС - оповещения.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют гражданам заранее спланировать свой визит в ГИБДД, с помощью сайта Госуслуг выбрав удобное время и день для посещения и получения услуги.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]