Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Санитарная авиация в Зауралье продолжит работу и в 2018 году
2018/01/19 11:00  

Санитарная авиация в Зауралье продолжит работу и в 2018 году

Санитарная авиация в Зауралье продолжит работу и в 2018 году

На её развитие направят средства из областного бюджета.

Как сказал губернатор Алексей Кокорин в ходе пресс-конференции с журналистами региона, финансирование санавиации сокращено не будет. Всего на социальные расходы запланировано 70% областного бюджета.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Несмотря на комментарии скептиков, спасённые человеческие жизни есть в каждом населенном пункте – это главный итог работы санавиации в уходящем году».

Журналисты также интересовались развитием телемедицины на территории Курганской области. Алексей Кокорин отметил, что это новое направление, оно требует тщательной подготовки врачей для консультаций на расстоянии.

Говоря о решении проблемы дефицита медицинских кадров, губернатор напомнил, что год назад в Зауралье заработала кафедра тюменского медицинского института. 32 специалиста уже прошли обучение на её базе.

Глава региона акцентировал внимание на том, что жители области не всегда довольны уровнем оказания услуг в поликлиниках. Чтобы изначально формировать положительный настрой пациентов, по мнению Алексея Кокорина, необходимо избавиться от очередей и записываться на приём к врачу с помощью электронных сервисов. Для старшего поколения организуются курсы компьютерной грамотности, которые помогут пенсионерам научиться пользоваться современными услугами.

Алексей Кокорин также добавил, что в целом расходы на сферу здравоохранения в этом году не будут сокращаться.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]