Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 30-ти летний мужчина из ревности задушил соперника ремнем
2018/01/19 13:36  

30-ти летний мужчина из ревности задушил соперника ремнем

30-ти летний мужчина из ревности задушил соперника ремнем

Инцидент произошел в лесном массиве.

Ранее уже сообщалось, что с заявлением о безвестном исчезновении сына в органы СКР обратилась женщина, сообщившая, что 20 сентября 2017 года он ушел из дома и более не вернулся. Тогда по материалам проверки о безвестном исчезновении молодого человека 1998 г.р. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Длительное время подозреваемый скрывался от органов предварительного следствия за пределами области. Однако по возвращении домой, благодаря грамотной совместной работе следственных органов СКР по Курганской области и оперативных сотрудников полиции, 29 октября 2017 года был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По версии следствия, в ночь на 21 сентября 2017 года обвиняемый с целью выяснения отношений со своим «конкурентом» предложил потерпевшему прокатиться на автомобиле в сторону г. Шадринска. Не сумев договориться с пассажиром, злоумышленник свернул на проселочную дорогу, где обманным путем под предлогом поломки автомобиля вывел его из автомобиля и на почве ревности с помощью брючного ремня задушил. Желая скрыть следы совершенного преступления, мужчина отвез и оставил тело потерпевшего в лесном массиве.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал и активно способствовал расследованию уголовного дела.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]