Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Дизайнеры создали неофициальные эмблемы для российских олимпийцев
2018/01/20 11:00  

Дизайнеры создали неофициальные эмблемы для российских олимпийцев

Дизайнеры создали неофициальные эмблемы для российских олимпийцев

Конкурс на лучшую эмблему объявил сайт GoDesigner.

Организаторы попросили сообщество дизайнеров поддержать российскую олимпийскую сборную, разработав альтернативный дизайн формы к Олимпиаде – 2018.

Согласно условиям конкурса, эмблема должна хорошо смотреться на спортивной экипировке олимпийцев, а также содержать здоровую иронию, но без отсылок к политике.

В общей сложности было предложено 35 решений от более чем 20 авторов. Победителем стала работа, на которой цвета российского флага подписали словами: white, blue, red (белый, синий, красный). Автор работы получил футболку со своим дизайном.

И это не единственный подобный конкурс. Ещё в середине декабря 2017 года, как сообщает РИА Новости, колумнист британской газеты The Times Джайлс Смит объявил среди читателей шуточный конкурс, предложив им придумать нейтральный флаг для российских спортсменов, которых допустят до Олимпийских игр 2018 года.

По его словам, читатели захотят «осудить систематическое употребление допинга». Он попросил воздержаться от слишком очевидных вариантов — изображений перечеркнутых шприцев и слоганов вроде «Просто скажи «нет».

Сам Смит представил и свой вариант флага — заставку телеканала BBC, которую использовали во время технических работ. Он считает, что это «передаёт чувство временной остановки процесса из-за чьей-то ошибки».

Кроме того, колумнист предложил читателям придумать гимн для россиян, который должен звучать гордо, триумфально и в то же время извинительно.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться