Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Пьедестал Первенства области по тяжёлой атлетике заняли шадринцы
2018/01/22 15:40  

Пьедестал Первенства области по тяжёлой атлетике заняли шадринцы

Видео
Пьедестал Первенства области по тяжёлой атлетике заняли шадринцы

За медали боролись 94 юноши и 11 девушек из Кургана, Шадринска, Шумихи, Петухово и с. Белозерское.

Возраст участников – до 16 лет. Рядом со спортсменами всегда их тренеры. В день соревнований их задача – поддержать и настроить на лучший результат.

Григорий Кривошеев, старший тренер отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ г. Петухово: «Поддерживаем ребят морально, физически они все готовы. Разогреваем их, даём напутствия. Но у них и так настроение боевое, сами рвутся в бой. Вчера соревновательный день для нас прошёл весьма успешно. Данил Тюленёв, воспитанник нашей школы, занял первое место в весовой категории до 46 килограммов с возможным отбором на Первенство России».

Шадринск кроме Детско-юношеской спортивной школы представляли школы «Ермак», «Гонг» и школа-интернат при Зауральском колледже физической культуры и здоровья. Воспитанница спортивной школы-интерната Марина Маткина занималась акробатикой до того, как пришла в тяжёлую атлетику, но после четырёх месяцев тренировок уже делает успехи.

Марина Маткина: «Занимаюсь уже 4 месяца, есть результаты. Сегодня буду пытаться выполнить первый юношеский разряд. В рывке личный рекорд – 35 килограммов, сейчас буду стараться выполнить 45 килограммов в толчке, чтобы получить разряд».

По итогам Первенства лучшими в своих весовых категориях стали шадринские спортсменки Марина Маткина, Светлана Соловьёва, Кристина Клевакина, Валерия Темнякова и Мария Шевченко, а также Анжела Мандалак и Диана Липонцева из Петухово. Среди юношей, показавших наилучший результат, – один спортсмен из Кургана, двое из Петухово, остальные – шадринцы.

Теперь у победителей соревнований есть шанс выступить на Первенстве России, которое пройдёт в феврале в г. Тула.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться