Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске в 2017 году было возбуждено два уголовных дела по факту проявлений экстремизма
2018/01/23 10:00  

В Шадринске в 2017 году было возбуждено два уголовных дела по факту проявлений экстремизма

В Шадринске в 2017 году было возбуждено два уголовных дела по факту проявлений экстремизма

Об этом сообщили на первом в 2018 году заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремизму.

Оно было посвящено подведению итогов работы за год и обсуждению новых форм профилактики этого явления среди молодежи. Особое внимание специалисты уделили работе, проводимой в учреждениях образования, в СМИ и интернете.

Михаил Губин, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью: «Ситуация в Шадринске стабильна и контролируема. Но расслабляться не стоит».

Михаил Евгеньевич напомнил собравшимся о тех вопросах, которые поднимались на комиссиях в прошлом году, о проведенных мероприятиях, направленных на профилактику экстремизма в молодежной среди и их освещении в СМИ и социальных сетях.

На комиссии было озвучено, что правоохранительными органами в 2017 году было возбуждено два уголовных дела по факту проявлений экстремизма, по ст. 280 и 282 УК РФ. Подозреваемый 26-летний житель города задержан за другое преступление и находится в следственном изоляторе.

Еще одно уголовное дело возбуждено по ст. 205. 2 УКРФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». Все три преступления, как отметили в полиции, связаны с распространением противозаконных материалов в сети интернет.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]