Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки рассказал о планах работы
2018/01/23 16:00  

Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки рассказал о планах работы

Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки рассказал о планах работы

На эту должность Герман Хмелёв был назначен Губернатором Алексеем Кокориным 19 января.

Герман Хмелёв, и.о. директора Департамента образования и науки: «Единственное дело, которым я занимался всю жизнь, – это образование. Мне 56 лет, и я считаю, что довольно прилично знаю эту систему. Морально я был к этому готов».

Герман Хмелёв рассказал, что свою карьеру начал с работы учителем химии в Кропанинской восьмилетней школе Кетовского района. Затем на протяжении 17 лет был директором Новосидоровской средней школы. Девять лет он возглавлял Управление народного образования Администрации Кетовского района, а с 2014 по 2018 годы занимал должность заместителя главы района по социальным вопросам.

Главой Зауралья перед ним поставлен ряд задач, для выполнения которых до конца недели планируется провести кадровые перестановки в Департаменте образования и науки.

Герман Хмелёв, и.о. директора Департамента образования и науки: «Я ценю в людях в первую очередь профессионализм, преданность делу невзирая ни на что, чтобы единой командой мы исполняли указы Президента Российской Федерации, распоряжения Губернатора Курганской области и самое главное – сделали наше образование конкурентоспособным».

Особое внимание будет уделяться вопросам оплаты труда в образовательных учреждениях, подготовке к проведению Единого государственного экзамена, повышению качества образования, привлечению молодых кадров, сотрудничеству с надзорными ведомствами. Также в планах – вывести на новый уровень взаимодействие с Союзом промышленников и предпринимателей региона, работодателями по подготовке востребованных квалифицированных специалистов для экономики Зауралья.

Рассказал Герман Хмелёв журналистам и о своём видении профилактической работы, которая должна проводиться в школах региона, чтобы не допустить случаев агрессии подростков, вооруженных нападений в школах. Он заявил о необходимости адресной работы педагогов и психологов с каждым учащимся и их родителями, проведения для мам и пап специальных обучающих семинаров, чтобы они учились лучше понимать своих детей.

Герман Хмелёв, и.о. директора Департамента образования и науки: «Когда мы все вместе – родители, общественность, администрация школ, Департамент образования и науки, мы будем держать ситуацию под контролем».

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться