Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Деньги, собранные со штрафов с водителей, планируется направлять на ремонт дорог
2018/01/23 14:30  

Деньги, собранные со штрафов с водителей, планируется направлять на ремонт дорог

Деньги, собранные со штрафов с водителей, планируется направлять на ремонт дорог

Штрафы за нарушение правил безопасности дорожного движения, в том числе зафиксированные в автоматическом режиме камерами, будут поступать в региональные дорожные фонды.

Собранные за нарушения правил дорожного движения штрафы будут направлять в дорожные фонды регионов, а субъекты лишатся возможности тратить их по своему усмотрению. Такие поправки в Бюджетный кодекс РФ от Минтранса рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Таким образом ведомство рассчитывает повысить безопасность на дорогах.

Штрафы за нарушение правил безопасности дорожного движения, в том числе зафиксированные в автоматическом режиме камерами, будут поступать в региональные дорожные фонды, то есть тратить их можно будет только на содержание, ремонт и строительство дорог. Сейчас эти деньги идут в бюджет субъекта, а регион может отправить их в дорожный фонд или распорядиться средствами по своему усмотрению. Соответствующие поправки в Бюджетный кодекс РФ разработал Минтранс после поручения президента Владимира Путина, данного в марте 2016 года.

Новации должны увеличить объемы дорожных фондов и поспособствовать повышению безопасности дорожного движения, отмечают разработчики в пояснительной записке к проекту поправок.

Как отметила заместитель начальника Шадринского производственного участка АО «Автодор Северо-Запад» Ирина Каюмова, такая мера станет дополнительным источником пополнения регионального дорожного фонда.

После обсуждения в комиссии по законопроектам проект поправок будет рассмотрен на заседании правительтва, а затем, может быть, внесен в Госдуму.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]