Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Акция «Студенческий десант»: студенты знакомятся с работой полицейских
2018/01/27 16:00  

Акция «Студенческий десант»: студенты знакомятся с работой полицейских

Акция «Студенческий десант»: студенты знакомятся с работой полицейских

Сотрудники ОМВД России по г. Шадринску организовали экскурсию для студентов, приуроченную к всероссийской акции «Студенческий десант».

Знакомство студентов с работой полицейских в Шадринске уже стало доброй традицией. В этом году участниками акции стали 14 студентов второго курса Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, обучающиеся по специальности «Право».

Студентам рассказали об основных направлениях работы Общественного Совета при ОМВД России по г. Шадринску и взаимодействии с отделом, о деятельности ветеранской организации и добровольной народной дружины. Также они узнали о возможности получения высшего образования в вузах системы МВД и возможностях дальнейшего трудоустройства.

Студенты познакомились с основными задачами, стоящими перед сотрудниками дежурной части, патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных, подразделения по делам несовершеннолетних, следственного отдела. Узнали они и о спортивных достижениях шадринских полицейских.

Вместе с экспертом-криминалистом ОМВД участники акции научились снимать отпечатки пальцев рук, познакомились с основными видами экспертиз.

В музее ОМВД студенты поделились своими впечатлениями, оставили записи в книге отзывов и отметили, что впервые так близко увидели работу сотрудников ОМВД, считают её интересной и престижной.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться