Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Алексей Кокорин: «Именно журналисты местных СМИ находятся в гуще событий»
2018/02/01 18:40  

Алексей Кокорин: «Именно журналисты местных СМИ находятся в гуще событий»

Видео
Алексей Кокорин: «Именно журналисты местных СМИ находятся в гуще событий»

Глава Зауралья побывал в редакции обязательного общедоступного регионального канала «ШАДР-инфо».

С 2017 года он транслируется в обязательном порядке на всех кабельных каналах Курганской области. Телевидение ведёт круглосуточное вещание. Также глава региона ознакомился с программами, которые будут выходить в эфире нового телесезона. Обновлённый контент «ШАДР-инфо» запускает с 1 февраля.

Главный редактор «ШАДР-инфо» Артём Кириенко рассказал главе региона, что СМИ решило отойти от привычного формата и отказаться от большого числа авторских и местных передач. Теперь на телеканале будут транслировать новые художественные и документальные фильмы, сериалы, ток-шоу. Однако, как подчеркнул Артём Кириенко, программы, полюбившиеся зауральцам и жителям Шадринска, тоже не исчезнут из эфира. Зрители по-прежнему смогут узнавать о том, каким город Шадринск был несколько десятилетий назад в программе «Шадринск, которого нет», о своих земляках – простых зауральцах – в передаче «О людях», о воспитании детей – в передаче «Секреты детства», о проблемах и новшествах в системе ЖКХ и многом другом.

Журналисты продемонстрировали Алексею Кокорину различные награды, которые телекомпания «ШАДР-инфо» завоевала за годы работы. В непринуждённой атмосфере за чашкой чая сотрудники телеканала поделились с губернатором и планами на будущее. Как отмечают журналисты, им удалось наладить взаимодействие с коллегами из средств массовой информации Курганской области, с некоторыми даже подписаны соглашения о сотрудничестве. Все эти шаги стали первыми на пути к формированию единой информационной базы региона – это тоже идея коллектива «ШАДР-инфо». В результате у каналов есть возможность обмениваться информацией, совместно оперативно создавать материалы и выпускать в эфир свежие новости. При этом в выпусках журналисты телеканала рассказывают о событиях в политической, экономической, общественной и культурной жизни всего зауральского региона. Следующая задача, которую ставят перед собой сотрудники – открыть представительство в областном центре.

Алексей Кокорин пообещал помочь журналистам в поиске помещения для этих целей и также подчеркнул, что региональное телевидение необходимо и должно развиваться.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Именно журналисты местных СМИ, в том числе телевизионных, находятся непосредственно в гуще самих событий. Они знают о настроениях общества, пожеланиях зауральцев, они то важное звено, которое помогает представителям разных ветвей власти понимать, над чем им стоит поработать и на чём заострить свое внимание. Убеждён, что контент, который производят такие СМИ, как «ШАДР-инфо», востребован у населения».

Напомним, что с 2015 года смотреть «ШАДР-инфо» можно не только по телевизору или с компьютера, но и через мобильные приложения на смартфонах и планшетах. «ШАДР-инфо» вошёл в сетку вещания всех кабельных операторов области – это главное достижение коллектива телеканала за годы его работы.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]