Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Врио начальника Шадринского ГИБДД подвёл итоги работы за прошедший год
2018/02/07 11:11  

Врио начальника Шадринского ГИБДД подвёл итоги работы за прошедший год

Видео
Врио начальника Шадринского ГИБДД подвёл итоги работы за прошедший год

В целом, количество ДТП увеличилось на 45%.

Так, за 12 месяцев на территории города зарегистрировано 1455 дорожно-транспортных происшествий, при которых три человека погибли и 115 человек получили ранения различной степени тяжести. Как показывает статистика, в процентном соотношении количество происшествий увеличилось на 45%, также наблюдается рост количества раненых.

Роман Назаров, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску: «В 2017 году зарегистрирован 21 факт детского дорожного травматизма, при которых 1 ребёнок погиб, и 20 детей получили травмы».

В сравнении с предшествующим годом количество ДТП с участием детей увеличилось на 11 случаев.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД выявлено более 15 тысяч нарушений в сфере административного законодательства, из них 750 грубых нарушений, за которые предусмотрено лишение права управления транспортным средством и арест.

Роман Назаров, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску: «Из общего вала административных правонарушений около 2000 было допущено пешеходами, на долю которых приходится 18% всех происшествий с пострадавшими».

Наблюдается рост количества ДТП, совершённых водителями в состоянии алкогольного опьянения. За прошедший год сотрудниками ДПС выявлено более 300 водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Кроме того, 165 человек с признаками алкогольного опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Как отмечает Роман Назаров, инспекторами ведётся активная работа по выявлению пьяных водителей и нарушителей среди пешеходов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться