Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Строительство офтальмологической клиники в Шадринске начнётся весной
2018/02/08 15:22  

Строительство офтальмологической клиники в Шадринске начнётся весной

Строительство офтальмологической клиники в Шадринске начнётся весной

Для реализации проекта администрацией Шадринска выделен земельный участок на пересечении улиц Гагарина и Архангельского площадью 2800 квадратных метров.

В кабинете главы города Людмилы Новиковой состоялась рабочая встреча по обсуждению хода работ. Напомним, решение об открытии в Шадринске офтальмологической клиники было принято в конце прошлого года. Возведение объекта будет осуществляться в рамках государственно-частного партнёрства Уральской горно-металлургической компании, медцентра и органов власти. Шадринская клиника станет уже 18-м по счету филиалом центра МНТК «Микрохирургия глаза» и будет аналогом филиала в г. Реж Свердловской области.

Как отметил директор по строительству и реконструкции АО «Уралэлектромедь» Вадим Миронов, на сегодняшний день для разработки проекта необходимо получить все технические условия: «Важно в ближайшее время сделать заявки на все технологические присоединения – по воде, теплу, электроэнергии, канализации и сетям связи». Вадим Владимирович сообщил, что в ближайшее время со стороны УГМК будет назначен куратор работ, который на время строительства будет проживать в Шадринске. Кроме того, участники встречи договорились, что рабочие совещания у главы города будут проходить ежемесячно.

В настоящее время определена проектная организация Институт «УРАЛГИПРОРУДА», которая приступила к сбору исходных данных и проектированию. Полезная площадь здания — 435 квадратных метров. Для реализации проекта администрацией Шадринска выделен земельный участок на пересечении улиц Гагарина и Архангельского площадью 2,8 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает благоустройство территории вокруг центра с парковкой для автотранспорта и автобусной остановкой для удобства пациентов.

Ожидается, что ежедневно диагностическое обследование и лечение в Шадринском филиале Центра будут проходить более 100 человек, треть из которых — дети. Жителям Курганской области услуги будут оказывать бесплатно в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться