Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринску выделят 2 миллиона рублей на благоустройство городских парков
2018/02/08 16:26  

Шадринску выделят 2 миллиона рублей на благоустройство городских парков

Шадринску выделят 2 миллиона рублей на благоустройство городских парков

Правительство области распределило субсидии из областного местным бюджетам на благоустройство парков в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

2,9 миллиона рублей поступили из федерального бюджета, софинансирование из областного составило около 220 тысяч рублей.

Роман Ванюков, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ: «Субсидии в 2018 году предоставляются Далматовскому району в размере 1 миллион 140 тысяч рублей и городу Шадринску – 2 миллиона. После принятия данного постановления мы в кратчайшие сроки подпишем соглашение с Минстроем и приступим к реализации данных мероприятий».

На прошлом заседании правительства были внесены изменения в пятилетнюю программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. В частности, в приоритетном порядке субсидии будут направлять в те муниципалитеты, где подготовлены комплексные проекты благоустройства общественных территорий. Отдельным программным мероприятием прописано благоустройство мест массового отдыха (парков) в городах с населением до 250 тысяч человек.

Отметим также, что в этом году из федерального бюджета в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» поступит федеральная субсидия – 172,9 миллиона рублей. Часть этих средств будет направлена на благоустройство общественных пространств. В двух самых крупных муниципальных образованиях региона – Кургане и Шадринске – будет организовано рейтинговое голосование для выбора тех территорий, которые следует благоустроить в первую очередь. Сегодня в Кургане определены 18 таких территорий, в Шадринске – 13.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]