Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Российские гонщики успешно выступают на командном чемпионате мира по мотогонкам на льду
2018/02/10 17:39  

Российские гонщики успешно выступают на командном чемпионате мира по мотогонкам на льду

Видео Фото
Российские гонщики успешно выступают на командном чемпионате мира по мотогонкам на льду

Нескончаемый рев моторов, напряженные схватки на каждом вираже и море положительных эмоций для болельщиков.

В погоню за титулом сильнейшей ледовой державы на стадионе «Торпедо» отправились ведущие спортсмены из Германии, Австрии, России, Чехии, Швеции и Финляндии. Честь нашей страны защищали лучшие спортсмены – Даниил Иванов из Тольятти, Дмитрий Колтаков из Уфы и Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского.

Поздравил болельщиков и участников чемпионата Губернатор Курганской области Алексей Кокорин:

- Я приветствую всех гостей и участников на гостеприимной Зауральской земле и выражаю огромную благодарность организаторам за то, что было принято решение  два года подряд в Шадринске проводить соревнования самого высокого уровня по ледовому спидвею. Вам, уважаемые участники соревнований, желаю ярких заездов, побед и много удачи.

В первом же заезде трибуны ахнули: досадное падение произошло уже на первом вираже. На протяжении последующих заездов еще трижды падения гонщиков огорчили болельщиков, особенно падение Юсси Ниронена из команды Финляндии. Но в целом, серьезно из спортсменов никто не пострадал, что позволяет надеяться на их участие в чемпионате и на второй день.

Невероятная обстановка царила на трибунах, зрители одинаково тепло приветствовали и российских спортсменов, и гонщиков других команд, и проигравших.

Спортсмен из Финляндии Реми Сюста, несмотря на то, что трижды в своих заездах оказался на последнем месте, приветливым поведением привел болельщиков в восторг и сорвал аплодисменты.

В первый же день соревнований россияне показали 100-процентный результат. К концу заключительного субботнего заезда в копилке российской команды был полный комплект - 25 очков. 20 очков набрала команда Швеции, 16 - гонщики из Австрии, 11 очков - команда Германии, и в равном количестве по 9 очков - команда Чехии и Финляндии.

В воскресенье, 11 февраля болельщиков ждет заключительный этап командного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Кроме того, в дополнительных заездах будут разыграны кубки и призы от Уральской горно-металлургической компании.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться