Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Состоялся митинг в память о воинах-интернационалистах
2018/02/15 16:13  

Состоялся митинг в память о воинах-интернационалистах

Видео
Состоялся митинг в память о воинах-интернационалистах

Шадринск почтил память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мероприятие было посвящено 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На площади у мемориала воинам, погибшим в локальных конфликтах, собралось огромное количество шадринцев и жителей района, среди них — участники и ветераны военных действий, родители солдат, дети и внуки. Традиционно у мемориала торжественным строем стояли воспитанники кадетской школы.

Афганская война продолжалась 10 лет. Из Шадринска и Шадринского района на войну было призвано более 240 человек для прохождения срочной службы, 5 ребят из них не вернулись домой. Потери в Афганской войне для нашей страны колоссальны: более 50 тысяч солдат получили ранения и контузии, 14 597 погибли, 273 человека до сих пор числятся в списках пропавших без вести.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны, и возложили цветы к памятнику.

В этот же день в Центре досуга и кино «Октябрь» для всех желающих прошёл праздничный концерт. Для матерей и отцов солдат был организован памятный обед.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]