Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске благоустроят пешеходную дорожку через бор до районной больницы
2018/02/16 14:00  

В Шадринске благоустроят пешеходную дорожку через бор до районной больницы

В Шадринске благоустроят пешеходную дорожку через бор до районной больницы

Глава города Людмила Новикова обсудила дизайн-проект с коллективом учреждения.

Сотрудники Центральной районной больницы выступили с заявкой на обустройство пешеходной дорожки через бор от ул. Автомобилистов к Мальцевскому тракту. Ранее медработники говорили, что им приходится либо пересаживаться на другой автобус, чтобы добраться до работы, либо пешком идти через бор. Сегодня эта лесная дорожка не благоустроена и не освещена.

Проектом предусмотрена установка ЛЭП через территорию. Будет дорожка заасфальтирована или выложена тротуарной плиткой — решать самим жителям, а разработчики предусмотрели установку 11 скамеек и урн. Планируется, что освещать путь пешеходам будут 23 фонаря такого же дизайна, что и дорожку к мечети, также благоустроенную по программе «Комфортная среда» в прошлом году.

Напомним, пешеходная дорожка — одно из 13 общественных пространств, включённых в пятилетнюю программу «Формирование современной городской среды». Поддержать этот проект шадринцам предлагается в ходе рейтингового голосования 18 марта, по результатам которого будет определена очередность благоустройства территорий.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться