Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Блины и сожжение чучела: шадринцы отпраздновали Масленицу
2018/02/18 16:30  

Блины и сожжение чучела: шадринцы отпраздновали Масленицу

Видео Фото
Блины и сожжение чучела: шадринцы отпраздновали Масленицу

Проводы зимы по традиции сопровождались развлечениями и забавами.

Праздник прошел в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева и собрал большое количество человек разных возрастов. В организации и проведении приняли участие Центр русской народной культуры "ЛАД" и кафе "Позитив парк".

Традиционными стали "молодецкие забавы". Гости праздника соревновались в приседании с мешком, поднятии гири, распиливании на скорость бревна, метании полена и, конечно же, штурме ледяного столба. Так, больше всех раз с 50-килограмовым мешком муки присел Александр Белых, который и забрал его в качестве приза. Наиболее удачливыми на ледяном столбе оказались Владимир Глухарев, который забрал поросенка, Виталию Шапкину достался видеорегистратор, мультиварка - Евгению Мурзину, а компьютерный стол - Ивану Вдовину.

Не остались без внимания и самые маленькие - для них были организованы эстафеты со скоморохами, прыжки в мешках, перетягивание каната, катание на лошадях и много другое. В конкурсе масленичных чучел 3-е место досталось Д/с №8 "Ласточка", 2-е - у творческого объединения "Волшебный лоскуток" ДДЮ "Ритм", а победителями была признана работа Д/с №10 "Умка".

Главным атрибутом праздника традиционно выступило чучело Масленицы, которое по традиции было сожжено под овации публики и хороводы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться