Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Ситуация по заболеваемости ОРВИ в регионе признана предэпидемической
2018/02/20 12:49  

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в регионе признана предэпидемической

Видео
Ситуация по заболеваемости ОРВИ в регионе признана предэпидемической

За прошлую неделю в Зауралье зарегистрировали 7 тысяч 731 случай заболеваемости ОРВИ и 7 случаев гриппа.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по области показатель заболеваемости составил 89,8 на 10 тыс. населения, что выше уровня недельного эпидпорога по совокупному населению на 36,8%. Больше всего заболевших зарегистрировано среди детей до шести лет.

Штабом принято решение ограничить проведение в образовательных организациях массовых развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. Кроме того, ряд учебных заведений региона уже воспользовались своим правом полностью или частично приостанавливать учебный процесс в случае отсутствия по причине заболеваемости 20% и более детей. Всего в Зауралье на карантин закрыты 20 школ и 10 детских садов. Частично занятия приостановлены в 123 классах 19 школ, 50 группах дошкольных учреждений. В Шадринске на карантин закрыты все образовательные учреждения. Также ограничительные меры приняты в городе Кургане и ряде районов области.

Директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина отметила, что госпитализировано 134 человека. Медицинские организации обеспечены в полном объеме двухнедельным запасом противовирусных препаратов, всем необходимым укомплектованы и машины скорой помощи. Необходимый запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты есть и в аптеках сети АО «Курганфармация».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться