Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске состоялись областные соревнования по лыжным гонкам для детей-инвалидов
2018/02/21 15:18  

В Шадринске состоялись областные соревнования по лыжным гонкам для детей-инвалидов

Видео
В Шадринске состоялись областные соревнования по лыжным гонкам для детей-инвалидов

Участие приняли около 50 юношей и девушек из коррекционных школ.

Это воспитанники Варгашинской, Красноисетской, Введенской, Лебяжьевской и Каргапольской школ-интернатов, а так же Шадринских школ-интернатов №11, 12 и 16.

На берегу реки Исеть около городской набережной собрались 16 девочек и 35 мальчиков в возрасте до 18 лет. Дистанция для юношей – пять километров, для девушек – три.

Василий Камкин, главный судья соревнований: «Это дети с различными патологиями, есть инвалиды по слуху, по зрению и с интеллектуальными нарушениями. Они показывают хорошие результаты, среди них есть призёры всероссийских соревнований».

Как рассказал главный судья соревнований Василий Камкин, практически во всех школах Шадринска есть тренеры, которые во внеурочное время занимаются с детьми с ограниченными возможностями и готовят их к соревнованиям не только областного, но и всероссийского уровня.

Уже в конце февраля лучшие из ребят отправятся на Первенство России по лыжным гонкам в г. Саранск и г. Киров. Поэтому сегодняшние соревнования – это ещё и просмотр, отбор детей, которые смогут представлять Курганскую область на всероссийских соревнованиях.

Василий Камкин, главный судья соревнований: «Победителям вручат дипломы и медали, но самое главное для них то, что они получат путёвку на всероссийские соревнования, попадут в сборную команду Курганской области».

По итогам лучшими среди девушек стали Наталья Константинова, Анастасия Юкляевских и Дарья Ковалёва из интернатов №11 и 12 г. Шадринска. Среди юношей в тройке победителей – Пётр Лобов и Дмитрий Алексеев из Варгашинской школы-интерната и Вадим Федоренко из Шадринской школы-интерната №11.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться