Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Более 9 тысяч зауральцев выполнили нормы ГТО в 2017 году
2018/02/24 12:55  

Более 9 тысяч зауральцев выполнили нормы ГТО в 2017 году

Более 9 тысяч зауральцев выполнили нормы ГТО в 2017 году

В Зауралье подвели итоги объявленного Губернатором года Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Итоги объявленного Губернатором Алексеем Кокориным в 2017 году Года ГТО подвели на заседании коллегии Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Так золотой знак получили 2801 человек, серебряный - 3822, бронзовый - 2652.

По данным Министерства спорта РФ, Курганская область заняла 8-е место из 85 регионов страны в рейтинге по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» в 2014-2017 годах. В 2017 году на портале АИС «ГТО» зарегистрировались 60 тысяч 646 зауральцев. Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев отметил, что популяризации комплекса способствовало проведение массовых мероприятий, таких, как муниципальные и региональные летний и зимний фестивали ГТО, участие представителей региона в соревнованиях всероссийского уровня. В большинстве муниципальных образований работа по внедрению комплекса ГТО ведется на достойном уровне. В первой тройке районов-лидеров – Звериноголовский, Варгашинский и Макушинский. Однако есть и отстающие муниципалитеты.

Заместитель Губернатора по социальной политике подчеркнул:

- Наш регион занимает хорошую позицию в общероссийском рейтинге. В текущем году нам необходимо продолжить работу по развитию массового спорта в рамках комплекса ГТО. По итогам составленных рейтингов у нас есть вопросы к заместителям глав Каргапольского, Далматовского и Юргамышского районов. Я прошу принять меры по созданию в этих районах достойных условий для выполнения комплекса ГТО, повышения эффективности деятельности муниципальных центров тестирования. Управление по физической культуре прошу взять это под свой контроль.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться