Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске завершился областной турнир по хоккею с шайбой
2018/02/24 17:19  

В Шадринске завершился областной турнир по хоккею с шайбой

Видео
В Шадринске завершился областной турнир по хоккею с шайбой

Его посвятили Дню защитника Отечества и 29-й годовщине вывода российских войск из Афганистана.

Организаторами турнира выступили администрация г. Шадринска, спортивный клуб «Технокерамика» и Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс».

Вячеслав Бурик, председатель Шадринской городской общественной организации воинов запаса «Феникс»: «Мы основоположники турнира. Придумали его уже для взрослых ребят и проводим девятый раз подряд, из поколения в поколение. В следующем году будет юбилейный, десятый турнир».

Игры турнира начались ещё в январе. На льду корта школы №8 встречались шесть команд из Шадринска, Кургана, Шатрово, Юргамыша и Каргаполья. Возраст игроков – 17-18 лет.

По итогам турнира третье место завоевал хоккейный клуб «ШПК» из Шадринска, второе место у юргамышской команды «Нефтяник», а победителями стали игроки хоккейного клуба «Локомотив» из Кургана.

Также на церемонии закрытия в отдельных номинациях наградили самых юных игроков и игроков-универсалов, а также лучшего бомбардира, нападающего, защитника и вратаря. Право опустить флаг на закрытии турнира досталось капитану команды-победителя.

Как отмечают организаторы турнира, будущее игроков у каждого своё, но предпосылки для того, чтобы связать свою жизнь со спортом, у них тоже есть.

Вячеслав Бурик, председатель Шадринской городской общественной организации воинов запаса «Феникс»: «Кто-то будет медиком, кто-то токарем. Возможно, кто-то выберет и спортивную карьеру. Хотелось бы, чтобы кто-то из ребят стал хоккеистом, более опытным и профессиональным».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться