Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > За неделю рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Зауралье составил 7%
2018/02/27 16:59  

За неделю рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Зауралье составил 7%

За неделю рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Зауралье составил 7%

По итогам 8-ой недели 2018 года в Зауралье зарегистрировано 8 314 случаев заболеваемости ОРВИ и 2 случая гриппа.

C 28 февраля в Зауралье будет вестись ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области.

Некоторые учебные заведения региона воспользовались правом полностью или частично приостановить учебный процесс в случае отсутствия по причине заболеваемости 20% детей. В Зауралье 11 детсадов и 18 школ закрыты на карантин полностью, в 12 дошкольных учреждениях и 18 общеобразовательных закрыты часть групп и классов. Полностью приостановлены занятия в образовательных организациях Шадринска, с 28 февраля карантин объявлен в Кетовском районе.

Больницы региона в полном объёме обеспечены запасом препаратов, используемых для оказания медицинской помощи, всем необходимым укомплектованы и машины скорой помощи.

Штаб по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области решил проводить ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, учитывая вызовы скорой медицинской помощи, госпитализацию в инфекционные отделения и обращения в поликлиники. Следующее заседание оперативного штаба запланировано на 2 марта.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]