Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринский театр получит около шести миллионов рублей
2018/03/01 15:28  

Шадринский театр получит около шести миллионов рублей

Шадринский театр получит около шести миллионов рублей

Значительная часть средств пойдёт на обновление зрительного зала.

Помимо новых постановок и обновления фасада в Шадринском драматическом театре уже в этом году должны появиться новые кресла.

В 2017 году благодаря финансированию в рамках проекта партии «Единая Россия» удалось привлечь к постановке четырёх спектаклей профессиональных режиссёров, хорошо зарекомендовавших себя в Москве.

Владимир Бабин, начальник Управления культуры Курганской области: «Шадринский драматический театр в прошлом году получил на развитие около 6,5 миллионов рублей, в этом году получит ещё около 6 миллионов рублей. Это серьёзная финансовая поддержка. Важно сохранять и развивать театры малых городов, вокруг которых строится культурная жизнь города».

Что касается фасадных работ, они будут продолжены уже весной. Кроме того, в театре удалось обновить часть светового и звукового оборудования, многое ещё будет приобретено в 2018 году. Помимо техники преобразования коснутся и самого зрительного зала: существенная часть средств пойдёт на приобретение новых комфортных кресел.

Максим Харлов, депутат Курганской областной Думы: «Раньше партийный проект назывался «Театры малых городов». Сейчас он несколько изменился, получив название «Культура малой родины». В него теперь включается проект по переоснащению сельских домов культуры, театров малых городов и детских театров. Участие в нём должно стимулировать театры выходить на новые горизонты творчества, участвовать в конкурсах, фестивалях самого разного уровня. Один из спектаклей ШДТ уже отправлен на всероссийский конкурс «Театр наций». Будем надеяться, что он войдёт в финальную часть фестиваля и о Шадринском театре узнают по всей России».

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться