Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Комфортная городская среда: все дизайн-проекты прошли общественные обсуждения
2018/03/01 18:15  

Комфортная городская среда: все дизайн-проекты прошли общественные обсуждения

Комфортная городская среда: все дизайн-проекты прошли общественные обсуждения

Последние изменения обсудили в администрации Шадринска.

Рассматривали дизайны прилегающей территории к ДЮСШ «Ермак» и двух детских площадок по улицам Кирова и Кондюрина. В разговоре участвовали члены комиссии, разработчики, а также инициаторы – жители, которые подавали заявки на участие территорий в программе.

Изменения внесли в ходе обсуждения и в дизайн-проект детской площадки по ул. Кондюрина в районе домов №43-45. Разработчики предложили сделать упор на игровые малые архитектурные формы, а жители высказали пожелание расширить спортивную зону.

По детской площадке по ул. Кирова замечаний у общественной комиссии не возникло. Идея по благоустройству территории возле ДЮСШ «Ермак» также была поддержана руководителем учреждения Владимиром Дитяткиным. Проект предусматривает озеленение территории, оборудование парковки и мест отдыха.

Все 13 дизайн-проектов, вынесенных в г. Шадринске на рейтинговое голосование, прошли общественное обсуждение. В ближайшие дни разработчики в соответствии с поступившими предложениями жителей будут вносить в дизайны корректировки. Ознакомиться со всеми проектами можно в разделе «Комфортная городская среда» на сайте администрации.

18 марта макеты также будут выставлены в пунктах проведения рейтингового голосования. Территории, которые получат наибольшую поддержку шадринцев, начнут благоустраиваться в этом году.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]