Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > За прошедший год в регионе в ДТП погибли восемь детей
2018/03/05 11:02  

За прошедший год в регионе в ДТП погибли восемь детей

За прошедший год в регионе в ДТП погибли восемь детей

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Курганской области остается напряженной.

В 2017 году в 149 дорожно-транспортных происшествиях 8 детей погибли и 152 ребенка получили телесные повреждения. На территории города Шадринска в 2017 году зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие , при которых 1 ребенок погиб и 20 детей получили травмы.

На территории Курганской области за прошлых год зарегистрировано 73 ДТП, при которых 5 несовершеннолетних пассажиров погибли и 78 детей-пассажиров были травмированы. В Шадринске в 2017 года 10 несовершеннолетних пострадали при ДТП в качестве пассажиров. В этом году на территории Курганской области в 5 дорожно-транспортных происшествиях 5 детей получили травмы, 4 из них участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров ( одно из данных ДТП произошло на территории города Шадринска).

В целях повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасности дорожного движения, с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних 5 и 6 марта 2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие под условным названием «Автокресло – детям!».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться