Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > До 1 сентября вблизи всех учебных заведений региона должны быть оборудованы пешеходные переходы
2018/03/05 16:42  

До 1 сентября вблизи всех учебных заведений региона должны быть оборудованы пешеходные переходы

До 1 сентября вблизи всех учебных заведений региона должны быть оборудованы пешеходные переходы

Такую задачу поставил Губернатор области Алексей Кокорин.

Согласно Поручению Президента органам исполнительной власти необходимо принять меры, направленные на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в первоочередном порядке, их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.

Как доложил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, сегодня в регионе 1024 пешеходных перехода, 294 из них расположены вблизи учебных заведений. В прошлом году на дорогах регионального и межмуниципального значения было обустроено 54 из них. Они оборудованы наружным освещением, светофорами, специальным ограждением. На эти цели направлено 64 млн рублей из средств дорожного фонда. На дорогах местного значения - 93. На эти цели из дорожного фонда региона было направлено 46 млн рублей. В 2016 году в полном соответствии с требованиями стандартов были обустроены 69 пешеходных переходов и частично – 143.

Чтобы выполнить первоочередную задачу Поручения Президента, осталось обустроить 78 пешеходных переходов вблизи учебных заведений. На эти цели потребуется 81 млн рублей из средств дорожного фонда.

Алексей Кокорин поставил задачу - выполнить Поручение Президента до начала нового учебного года.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться