Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Шадринске «разгребают» последствия снегопада
2018/03/06 15:24  

В Шадринске «разгребают» последствия снегопада

Видео
В Шадринске «разгребают» последствия снегопада

По календарю зима уже закончилась, но снегопады, которых в течение зимних месяцев было не так много, как обычно, пришли в начале марта.

По данным метеостанции, ещё подздним вечером 5 марта в 23:30 на Шадринск обрушился снегопад. Видимость на дорогах достигала 500 метров. За последние сутки выпало 7,3 мм осадков. По словам начальника метеостанции, это уже превышение нормы почти в два раза.

Светлана Варлакова, начальник шадринской метеостанции: «Если учитывать средние многолетние данные, то за первую декаду марта должно выпасть всего 4 миллиметра осадков, а за вчерашнюю ночь их выпало уже 7 миллиметров. Дополнительно сегодня утром мы замеряли среднюю высоту снега. 5 марта она была 18 см, а уже сегодня составила 25 см».

Бороться с последствиями метели спецтехника компании «Гранд-строй» выехала уже в 5 часов утра, пока шадринцы ещё спали. В очистке от снега закреплённых за компанией территорий улично-дорожной сети участие принимают 8 единиц спецтехники: это 4 трактора, 2 автогрейдера и 2 комбинированные дорожные машины (КДМ).

Работа идёт на отдалённых от центра города территориях: это посёлки Северо-Восточный, Северный, Новый, посёлок Газовик, Звёздный, а также район авторынка. По словам главного инженера компании, сейчас эти территории уже расчищены от снега, но это не значит, что спецтехника прекратит свою работу. Погодные условия пока не позволяют этого сделать. Работа будет продолжаться до окончания снегопада.

Алексей Левкин, главный инженер ООО «Гранд-строй»: «Техника оказалась готова. Работы по уборке снега начались с 5 часов утра, но снегопад продолжается, дороги заметает, поэтому около четырёх часов дня мы начнём работу вновь, технике придётся выезжать ещё раз».

Одни радуются неожиданному подарку зимы, для других заснеженные улицы становятся проблемой: жители города уже с самого утра вышли убирать снег около своих домов и освобождать автомобили из-под снежной шапки. По прогнозам, метель и порывы ветра до 16 м/с не утихнут в течение дня и продолжатся завтра.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться