Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Житель Кургана из мести пытался сжечь дом родного брата
2018/03/14 10:40  

Житель Кургана из мести пытался сжечь дом родного брата

Житель Кургана из мести пытался сжечь дом родного брата

С места преступления мужчина скрылся, создав угрозу распространения огня.

По версии следствия, ночью 04 января 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее возникшей ссоры с родным братом, с целью поджога жилого дома последнего налил легковоспламеняющуюся жидкость в две бутылки из-под выпитого алкоголя, после чего вставил в их горловину фрагменты ткани. Подъехав на такси к дому своего родственника, расположенного на территории одного из дачных садовых товариществ района, зажег на бутылках ткань и поочередно бросил их на крыльцо.

Убедившись, что в результате преступных деяний произошел пожар, с места преступления скрылся, чем создал угрозу распространения огня и причинения вреда людям, проживающим в доме.

В результате своевременно принятых мер по тушению пожара хозяином дома удалось предотвратить распространение огня и уничтожение жилища.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу, обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае признания виновным ему грозит наказание до 3 лет 9 месяцев лишения свободы.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться