Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Зауралье с начала сезона зарегистрировано 36 случаев гриппа
2018/03/14 16:24  

В Зауралье с начала сезона зарегистрировано 36 случаев гриппа

В Зауралье с начала сезона зарегистрировано 36 случаев гриппа

Данные штаммы входили в состав сезонной вакцины.

На 10-й неделе 2018 года уровень заболеваемости в регионе снизился на 41% по сравнению с 9-й неделей. Среди детей от 7 до 14 лет темп снижения составил 46%, от 15 лет и старше – 32%, заболеваемость ниже порога на 6%. С 5 по 11 марта в регионе зафиксировано 7 559 случаев ОРВИ.

В целях обеспечения доступности медицинской помощи и снижения нагрузки на выездные бригады скорых, поликлиники региона работали в выходные дни 9 и 10 марта.

Эпидемический режим, включающий «утренние фильтры» в детсадах и школах, ношение медицинских масок на предприятиях сферы обслуживания, транспорта и торговли и запрет на посещение стационара в медицинских учреждениях, сохраняется.

На 12 марта в регионе были полностью закрыты образовательные учреждения в Кургане, Кетовском и Лебяжьевском районах и ещё 6 школ в 4 районах области, а также 9 детских садов. Частично закрыты 10 общеобразовательных учреждений и 11 дошкольных образовательных организаций.

Оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области решил снять карантин в образовательных учреждениях Кургана. Занятия там начались с 14 марта.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться