Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Запущен портал для видеонаблюдения за выборами
2018/03/16 10:53  

Запущен портал для видеонаблюдения за выборами

Запущен портал для видеонаблюдения за выборами

«Ростелеком» запустил портал, с помощью которого жители из любых регионов России смогут наблюдать за ходом выборов.

В отличие от выборов 2012 года, в этом году все избирательные участки, оборудованные системой видеонаблюдения, будут транслировать видео в режиме онлайн.

На портале нашвыбор2018.рф пользователи из любого региона России смогут наблюдать за ходом выборов на любом избирательном участке, оснащённом средствами видеонаблюдения. Для просмотра видео пользователю не потребуется регистрация, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения с помощью стандартного медиаплеера. Если гражданин захочет воспользоваться формой обратной связи, то ему нужно будет авторизоваться, используя учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

Трансляция и запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия избирательных участков, то есть с 07:00 18 марта по местному времени и до завершения подсчёта голосов и подписания соответствующих протоколов.

Для обеспечения поддержки пользователей портала нашвыбор2018.рф «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-301-00-55 «горячей линии», куда смогут обратиться представители УИК, ТИК и простые пользователи портала. Звонки на него будут бесплатными из любого региона России. Техническую поддержку звонков на этот номер будут осуществлять несколько центров обработки вызовов «Ростелекома».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]