Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > «Инженериада УГМК» растит себе профессионалов со школьной скамьи
2018/03/16 11:25  

«Инженериада УГМК» растит себе профессионалов со школьной скамьи

Видео
«Инженериада УГМК» растит себе профессионалов со школьной скамьи

Стартовал новый проект Уральской горно-металлургической компании.

На ШААЗе уже готовят двоих старшеклассников к первому конкурсу «Инженериады» этого года.

Наталья Бякова, ведущий специалист по развитию персонала АО «ШААЗ»: «Этот конкурс направлен на выявление талантливых детей, у которых есть способности к инженерной мысли, технические способности и творческие, поскольку проект предполагает создание чего-то нового. Но вообще он интересен тем, что привязан к реальной практике производства».

Создатели проекта уверены, что он действительно будет работать на воспитание высоких профессионалов, в том числе и для машиностроительной отрасли. Первое знакомство специалистов автоагрегатного завода с двумя конкурсантами, одним из лицея №1 и другим из школы №20, а также с их изобретениями состоялось 15 марта. Над своими инновационными проектами Дмитрий Монаков и Антон Печёнкин под руководством наставников работают с сентября. Заочный этап конкурса ещё не закончен. Впереди ещё серьёзный очный этап. А ребята уже показали себя достаточно уверенно.

Павел Вильджунас, заместитель главного механика АО «ШААЗ»: «Они уверенно держатся, потому что создавали проект своими руками, не были сторонними наблюдателями. Они не могут не быть уверенными».

29 и 30 марта в городе Верхняя Пышма в Техническом университете УГМК состоится финал конкурса «Инженериада – 2018», к которому Дмитрию и Антону ещё много готовиться. Подробнее об изобретениях конкурсантов и мнении профессионалов завода о них – в нашем репортаже.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]