Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В художественной школе наградили юные таланты
2018/03/16 16:22  

В художественной школе наградили юные таланты

Видео
В художественной школе наградили юные таланты

Подведены итоги традиционного конкурса «Журавленок».

В Шадринской детской художественной школе им. Ф.А. Бронникова состоялось подведение итогов конкурса «Журавленок», который в этом году прошел уже в 12-ый раз. В выставочном зале собрались ученики, родители и преподаватели. В течение года ребята выполняли работы для школьных выставок, а затем члены жюри выбрали из них самые лучшие.

Поздравили талантливых детей официальные лица города.

Вера Заговеньева, заместитель главы города по социальным вопросам: «Все вы – это те дети, которые видят мир глазами художника, пусть даже юного. А любой художник видит мир по-своему, это видно в ваших уникальных, великолепных работах».

История конкурса берет начало в 2006 году, когда шадринский предприниматель Валерий Журавлёв предложил директору художественной школы поощрять талантливых детей, сохранять и передавать традиции профессионального образования в области изобразительного искусства.

Дипломом конкурса «Лучшая работа года 2017» за натюрморт награждена Анастасия Кашутина, диплом за лучшую работу «Окно из детства» получила Алла Серебренникова, а Наумова Елена за «Спасо-Преображенский собор».

Анастасия Кашутина, победительница детского художественного конкурса «Журавлёнок»: «Мне очень нравится моя картина, когда я смотрю на нее, мне кажется, что по ней льются капли гранатового сока, она выполнена яркими сочными красками, но в то же время она и темная…. Я очень рада и счастлива, но в то же время я очень сильно волновалась, всю неделю думала о конкурсе и победе».

Жюри отбирает из работ три самые лучшие, а сам Валерий Журавлев выбирает ещё одну, которая понравилась ему больше всего. В этот раз поощрительный приз получили две девочки, одна из которых по признанию Валерия Журавлева, является его внучкой.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться