Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Глава города Людмила Новикова проголосовала на выборах президента России
2018/03/18 12:00  

Глава города Людмила Новикова проголосовала на выборах президента России

Видео
Глава города Людмила Новикова проголосовала на выборах президента России

С 8:00 до 20:00 в регионе работают 986 избирательных участков.

Губернатор области Алексей Кокорин голосовать приехал в Шадринск, по месту прописки. Он отметил, что всегда голосует в родном городе. И в этот раз выполнил свой гражданский долг тоже здесь.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Я решил не нарушать традиций, выдалась возможность побывать в родном городе. Искренне рад видеть знакомые лица. Настроение праздничное. Убеждён, что и зауральцы сегодня с хорошим настроением придут на избирательные участки и сделают свой выбор».

В Шадринске работают 39 избирательных участков, включая два временных – следственный изолятор и санаторий «Жемчужина Зауралья». Всего воспользоваться избирательным правом сегодня смогут свыше 55 тысяч горожан. В территориальную и участковые избирательные комиссии города поступило более тысячи заявлений от избирателей о включении их в список по месту нахождения в день выборов. По такому заявлению в многофункциональном центре проголосовала и глава города Людмила Новикова.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Все мы жители России, большой, великой страны. Мы выбираем сегодня руководителя нашего государства. От нашего выбора в конечном итоге будет зависеть будущее нашего города, области, наших детей».

Проголосовала Людмила Николаевна и за общественные территории проекта «Комфортная городская среда». Всего на этом участке свой голос отдали уже более 160 шадринцев.

Все избирательные участки города доступны для маломобильных групп населения. Для шадринцев, которые не смогут по уважительным причинам прийти на участок, предусмотрено голосование на дому. Граждане могут подать письменное или устное заявление по телефону участковой избирательной комиссии о голосовании вне помещения. Такие обращения принимаются сегодня строго до 14:00.

Всего в регионах страны будут работать 96 тысяч избирательных участков. В соответствии с конституцией России, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]