Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринцы участвуют в акции #ГолосПлюс
2018/03/18 15:16  

Шадринцы участвуют в акции #ГолосПлюс

Видео
Шадринцы участвуют в акции #ГолосПлюс

Сегодня, в день выборов, на избирательных участках в Шадринске и Кургане проходит акция #ГолосПлюс.

Рядом с ними находятся волонтёры со специальной фоторамкой – импровизированным окном инстаграма. Задача желающих принять участие — сфотографироваться, а полученные снимки опубликовать в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хештегом #ГолосПлюс.

Подобная акция впервые проходит в Курганской области. Призами станут два iPhone 7, два iPhone SE и часы Apple Watch S3. В соцсетях по хештегу акции можно найти уже почти 600 фотографий. Поучаствовать в ней может абсолютно любой человек. Приём работ завершается 20 марта, объявят результаты и наградят победителей 1 апреля.

Илья Коннов, волонтёр: «Думаю, эта акция будет интересна молодёжи. Сделать фотографию в такой рамке – довольно забавно, к тому же можно выиграть призы».

Цель проекта – повысить избирательную активность молодёжи на выборах и призвать иметь активную гражданскую позицию. Проводить такую масштабную акцию помогают волонтёры – это студенты вузов и колледжей области, всего около 200 добровольцев. В Шадринске это 60 молодых людей из педагогического университета, медицинского, финансово-экономического и политехнического колледжей.

За деятельностью волонтёров следит бригадир. Илья Коннов — представитель активной молодёжи города. Сегодня у него в подчинении 20 волонтёров — студентов медицинского колледжа. На этой неделе его команда выиграла городской кубок КВН, а сегодня он помогает избирателям выиграть призы. Кроме того, 18 марта молодой человек впервые воспользовался своим активным избирательным правом.

Илья Коннов, волонтёр: «В этом году выбирают президента, и мне как раз исполнилось 18 лет. Немного непонятные эмоции внутри, волнительно. Вроде бы один твой голос ничего и не значит, но понимаешь, что выбираешь президента. Прийти на выборы  это активная гражданская позиция молодёжи. На нас вся ответственность за будущее нашего города и области».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться