Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринцы выбрали общественные территории для благоустройства
2018/03/18 20:00  

Шадринцы выбрали общественные территории для благоустройства

Видео
Шадринцы выбрали общественные территории для благоустройства

18 марта для горожан – не только день голосования за своего кандидата в президенты.

Это ещё и день рейтингового голосования, когда шадринцы выбирают из 13-ти общественных территорий только три, которые будут благоустраиваться в ближайшие пять лет, которым отдадут приоритет и на которые будут в первую очередь выделены деньги.

Станислав Кажарин, волонтёр: «Проектов много. Конечно, в основном выбирают по своему территориальному нахождению. Многие голосуют за набережную, этот проект никого не оставляет равнодушным».

Ирина Николаевна Катышева отдала свой голос за три общественные территории, которые, по её мнению, давно требуют обновления и реконструкции. Набережная Исети должна быть обязательно благоустроена.

Ирина Катышева, жительница г. Шадринска: «Это вход в город со стороны речки, он должен быть красивым, ведь там теперь и катер ходит. Ещё я проголосовала за фонтан, потому что я там с внуком гуляю, мне это место очень нравится. Хочется, чтобы там появилась подсветка, чтобы музыка играла. Выбрала и пешеходную дорожку у районной больницы, поскольку и муж там лежит, и студенты-медики ходят туда на практику, это будет очень удобно».

На какие три общественные территории пал выбор большинства шадринцев, нам предстоит ещё узнать, но уже сейчас мы можем сделать вывод: горожанам благоустройство Шадринска не безразлично. В фойе медицинского колледжа к стенду с дизайн-проектами вообще было трудно протолкнуться.

Павел Адиятов, волонтёр: «Бывает, некоторые только заходят с улицы – и сразу к нам идут, поэтому сначала направляем людей голосовать за президента, а потом они уже к нам подходят и активно голосуют. Голосуют за проекты, которые хорошо представлены, где интереснее площадки, где больше чего-то нового. Много голосуют за набережную и сквер Победы».

Какие три общественные территории города Шадринска начнут благоустраивать уже этим летом и насколько помогло рейтинговое голосование 18 марта, мы обязательно расскажем в наших ближайших новостях.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться