Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Подведены итоги выборов президента в Шадринске
2018/03/19 17:44  

Подведены итоги выборов президента в Шадринске

Видео
Подведены итоги выборов президента в Шадринске

Территориальная избирательная комиссия Шадринска завершила работу по выборам президента в 1:30 19 марта.

Протоколы участковых избирательных комиссий и протокол территориальной комиссии сразу же с секретарём и председателем были отправлены в Курган. Согласно протоколу, в списки избирателей Шадринска было включено 55 524 человека. Из них на избирательных участках проголосовали 32 613 человек. В домашних условиях проголосовали 2344 гражданина. Всего число избирателей в Шадринске, принявших участие в выборах составляет 62,96%.

Ольга Андреева, председатель ТИК г. Шадринска: «В общем-то, результат неплохой, учитывая общую явку по России. Шадринск достойно выступил, достойно принял участие в выборах президента. Процент голосов, которые наши избиратели отдали за Владимира Путина, говорит о том, что выбор шадринцев, безусловно, был осознанным, и люди шли, понимая, за кого они хотят голосовать».

Проводя в течение всего дня выборов мониторинг явки избирателей на участки, членами территориально-избирательной комиссии была отмечена гражданская активность, несравнимая с активностью прошлых лет.

Ольга Андреева, председатель ТИК г. Шадринска: «Я сама ходила голосовать и видела, что на участках даже были очереди, что очень приятно. Мы, в свою очередь, приложили немало усилий, чтобы провести информирование избирателей. Три раза участковые избирательные комиссии разносили пригласительные, мы давали информацию на телевидении и газетах о том, как граждане могут проголосовать, если они будут отсутствовать по месту жительства, на каком участке они могут проголосовать. Вся возможная информация нами, конечно, давалась в СМИ».

437 человек, работающих на избирательных участках Шадринска, и 12 человек в территориальной избирательной комиссии сделали всё возможное, чтобы не допустить никакого недопонимания в среде голосующих.

Ольга Андреева, председатель ТИК г. Шадринска: «Конечно, были жалобы, но жалобы были признаны необоснованными, о чём было принято соответствующее решение комиссии. Жалобы касались исключительно нарушений агитации кандидатами».

Согласно протоколу шадринской территориальной избирательной комиссии, число недействительных бюллетеней оказалось 297, действительных – 34 650.

Ольга Андреева, председатель ТИК г. Шадринска: «Шадринцы отдали за Сергея Бабурина 200 голосов, за Павла Грудинина – 4029, за Владимира Жириновского – 2640, за Владимира Путина – 26 793, за Ксению Собчак – 402, за Максима Сурайкина – 246, за Бориса Титова – 163 и за Григория Явлинского – 177».

Как отметила Ольга Евгеньевна, очень много для проведения выборов сделано руководством городской администрации для того, чтобы молодёжь пришла на избирательные участки. И это кроме региональной акции «Голос плюс».

Ольга Андреева, председатель ТИК г. Шадринска: «Голосующим впервые город подарил абонементы на посещение спорткомплекса «Парус». Молодые люди с удовольствием шли и принимали участие в голосовании. Это очень важно».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]