Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 18-летний житель Кургана оскорбил религиозные чувства верующих
2018/03/20 12:09  

18-летний житель Кургана оскорбил религиозные чувства верующих

18-летний житель Кургана оскорбил религиозные чувства верующих

Он разместил в социальной сети свою фотографию с иконой, оставив оскорбительный комментарий.

В декабре 2017 года 18-летний подозреваемый, отмечая свой день рождения в съемном коттедже в Курганской области, обнаружил православную икону. Держа ее в руках перевернутой , он сфотографировал свое отражение в зеркале и разместил данную фотографию на своей странице в одной из социальных сетей, оставив также оскорбительный комментарий, выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие религиозные чувства верующих православных христиан. При этом он осознавал, что размещенный им пост будет просматриваться и читаться неограниченным кругом лиц и желал этого.

В ходе предварительного следствия подозреваемый в содеянном раскаялся и с целью возмещения причиненного вреда разметил пост на своей странице в социальной сети с извинениями в адрес всех верующих православных христиан и принес денежное пожертвование в православный храм.

С учётом того, что имелись все предусмотренные законом основания (совершение впервые преступления небольшой тяжести, возмещение ущерба и заглаживание вреда) материалы уголовного дела были направлены в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого, по результатам рассмотрения которого молодому человеку назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]